Compartir
Fotografía de Celia Alberto Pérez Logotipo del partido PP

Celia
Alberto Pérez

Diputada por Palmas (Las) Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 28 de enero de 1977 (41 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 22 de noviembre de 2016
  • Sustituye a: Matilde Pastora, Asian González
  • Anteriores legislaturas: X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Representación de España en la XXIII Conferencia de Presidentes de las Regiones Ultraperiféricas (RUP), celebrada en Canarias el día 23/11/2018 Presentada el 27 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Ministerio para la Transición Ecológica, recabando copia del Convenio de Colaboración suscrito entre el Cabildo Insular de Fuerteventura, el Ayuntamiento de Puerto del Rosario y el Ministerio para la Transición Ecológica, para la finalización del Paseo Marítimo Puerto del Rosario-Playa Blanca (Fuerteventura) Presentada el 27 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Situación del proyecto denominado "Paseo de Conexión Puerto-Morro Jable", Tm de Pájara (Isla de Fuerteventura) Presentada el 26 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 685 Votos a favor
  • 1283 Votos en contra
  • 75 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones