Compartir
Fotografía de Celia Villalobos Talero Logotipo del partido PP

Celia
Villalobos Talero

Diputada por Málaga Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 18 de abril de 1949 (69 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inversión prevista para eliminar el punto negro de tráfico de la Cala de Mijas (Málaga) Presentada el 14 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de incrementar el número de efectivos para combatir los grupos especializados en combatir el crimen organizado y el narcotráfico en la Costa del Sol Presentada el 14 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Cuarteles de la Guardia Civil que cierran los fines de semana y durante la noche en la provincia de Málaga Presentada el 14 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 633 Votos a favor
  • 1283 Votos en contra
  • 72 Abstenciones
  • 26 No votos

Últimas votaciones