Compartir
Fotografía de Celso Luis Delgado Arce Logotipo del partido PP

Celso Luis
Delgado Arce

Diputado por Ourense Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 23 de febrero de 1958 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de personas con discapacidad en la provincia de Ourense que han sido contratadas en el sector turístico en el año 2018, diferenciando los contratos indefinidos y los temporales, así como duración y evolución de los últimos respecto al año 2017 Presentada el 29 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Inadmitido a trámite en términos absolutos
  • Tasa media de desempleo masculino y femenino de personas con discapacidad registrada en el año 2018 en función de la actividad económica en la provincia de Lugo Presentada el 29 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Tasa media de desempleo masculino y femenino de personas con discapacidad registrada en el año 2018 en función de la actividad económica en la provincia de Ourense Presentada el 29 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 731 Votos a favor
  • 1361 Votos en contra
  • 80 Abstenciones
  • 34 No votos

Últimas votaciones