Compartir
Fotografía de César Joaquín Ramos Esteban Logotipo del partido PSOE

César Joaquín
Ramos Esteban

Diputado por Cáceres Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 1 de marzo de 1975 (43 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Descarrilamiento de un tren que circulaba por la línea Huelva-Zafra en la localidad de Medina de las Torres (Badajoz) al encontrarse escombros en las vías Presentada el 17 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Programas que se desarrollan en el centro penitenciario de la provincia de Cáceres Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de bajas cursadas en el centro penitenciario de la provincia de Cáceres desde el año 2012, así como tiempo que se ha tardado en cubrir las mismas y número de agresiones a funcionarios registradas en los últimos años Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1127 Votos a favor
  • 497 Votos en contra
  • 258 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones