Compartir
Fotografía de César Luena López Logotipo del partido PSOE

César
Luena López

Diputado por Rioja (La) Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 29 de octubre de 1980 (38 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Planes que contempla el Gobierno en materia de planificación e inversiones en infraestructuras ferroviarias y de carreteras en La Rioja Presentada el 14 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Acuerdo entre el Gobierno y el Gobierno de La Rioja acerca de lo recogido en el artículo 46 del Estatuto Autonomía de La Rioja que tenga como finalidad la financiación de las obras de reforma del IES Sagasta Presentada el 23 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación, recabando las aportaciones que el Gobierno hace como apoyo a los seguros agrarios desde el año 2004, especialmente de la Comunidad Autónoma de La Rioja Presentada el 10 de octubre de 2018, calificada el 16 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1234 Votos a favor
  • 576 Votos en contra
  • 285 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones