Compartir
Fotografía de Ciprià Císcar Casabán Logotipo del partido PSOE

Ciprià
Císcar Casabán

Diputado por Valencia/València Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 22 de diciembre de 1946 (71 años)
  • Lugar de nacimiento: Picanya (Valencia)
  • Alta como diputado: 24 de agosto de 2016
  • Sustituye a: María, Such Palomares
  • Anteriores legislaturas: IV, V, VI, VII, VIII, IX y X
Cargos actuales
Comisiones
PortavozReglamentoDesde el 12/09/2016
VocalDefensaDesde el 13/09/2016
AdscritoJusticiaDesde el 07/10/2016
Cargos históricos
Comisiones
VocalJusticiaDesde el 13/09/2016 hasta el 27/09/2016