Compartir
Fotografía de Cristóbal Ricardo Montoro Romero Logotipo del partido PP

Cristóbal Ricardo
Montoro Romero

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 28 de julio de 1950 (68 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: V, VI, VII, VIII, IX, X y XI
Cargos actuales
Órganos principales
VocalDiputación PermanenteDesde el 18/08/2016
Comisiones
PresidenteEconomía y EmpresaDesde el 13/09/2018
Cargos históricos
Comisiones
VocalEconomía y EmpresaDesde el 10/09/2018 hasta el 13/09/2018