Compartir
Fotografía de David Serrada Pariente Logotipo del partido PSOE

David
Serrada Pariente

Diputado por Salamanca Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 3 de diciembre de 1977 (40 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de dotar de más recursos a las ONG, ante el incremento del número de inmigrantes que llegan a nuestras costas Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de dotar de más recursos a las Comunidades Autónomas y Ayuntamientos, ante el incremento del número de inmigrantes que llegan a nuestras costas Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de negociar con los países de origen ante la avalancha de inmigrantes que están llegando a nuestras costas Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1124 Votos a favor
  • 447 Votos en contra
  • 256 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones