Compartir
Fotografía de David Serrada Pariente Logotipo del partido PSOE

David
Serrada Pariente

Diputado por Salamanca Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 3 de diciembre de 1977 (40 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Seguridad del entorno de los CIS, así como número de trabajadores existentes con dichas funciones Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Retirado
  • Fecha prevista para que estén disponibles las plazas de trabajadores que se requieren para la apertura parcial de la cárcel de Archidona Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Retirado
  • Previsiones acerca de dotar de más recursos a las ONG, ante el incremento del número de inmigrantes que llegan a nuestras costas Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Retirado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1241 Votos a favor
  • 602 Votos en contra
  • 283 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones