Compartir
Fotografía de Diego Cañamero Valle Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 23 de enero de 1956 (62 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Bomberos forestales de "Lugar Nuevo y Selladores-Contadero" situado en la Sierra de Andújar en Jaén Presentada el 9 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Calidad de las aguas de los sondeos en el Santuario de la Virgen de la Cabeza, Andújar (Jaén) Presentada el 13 de marzo de 2018, calificada el 20 de marzo de 2018 En tramitación
  • Inversión de SEITTSA en Jaén destinada a la autovía A-32, tramo Torreperogil-Villacarrillo, en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2017 Presentada el 27 de febrero de 2018, calificada el 6 de marzo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1184 Votos a favor
  • 294 Votos en contra
  • 209 Abstenciones
  • 140 No votos

Últimas votaciones