Compartir
Fotografía de Diego Movellán Lombilla Logotipo del partido PP

Diego
Movellán Lombilla

Diputado por Cantabria Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 1 de julio de 1979 (38 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 13 de diciembre de 2016
  • Sustituye a: José María, Lassalle Ruiz
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Índice de ocupación del Parador de Limpias desde el año 2011, así como resultado de explotación y final Presentada el 29 de noviembre de 2017, calificada el 5 de diciembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Índice de ocupación del Parador de Santillana Gil Blas desde el año 2011, así como resultado de explotación y final Presentada el 29 de noviembre de 2017, calificada el 5 de diciembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de alumnos residentes en Cantabria becados durante los cursos 2011/2012 a 2016/2017, en los diferentes niveles educativos Presentada el 29 de noviembre de 2017, calificada el 5 de diciembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 455 Votos a favor
  • 1149 Votos en contra
  • 41 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones