Compartir
Fotografía de Dolors Montserrat Montserrat Logotipo del partido PP

Dolors
Montserrat Montserrat

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 18 de septiembre de 1973 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Le preocupan al Gobierno los problemas reales de los españoles? Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Cree el Gobierno que está respetando las reglas del juego del sistema democrático? Presentada el 20 de septiembre de 2018, calificada el 25 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Considera fracasada o inexistente la política de migración del Gobierno? Presentada el 13 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 10 Días que no ha votado
  • 592 Votos a favor
  • 1272 Votos en contra
  • 65 Abstenciones
  • 85 No votos

Últimas votaciones