Compartir
Fotografía de Dolors Montserrat Montserrat Logotipo del partido PP

Dolors
Montserrat Montserrat

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 18 de septiembre de 1973 (44 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI
Cargos actuales
Órganos principales
Portavoz TitularJunta de PortavocesDesde el 27/07/2018
VocalDiputación PermanenteDesde el 13/01/2017
Comisiones
PortavozConsultiva de NombramientosDesde el 27/07/2018
VocalPolítica Territorial y Función PúblicaDesde el 27/06/2018
Cargos históricos
Órganos principales
Portavoz AdjuntaJunta de PortavocesDesde el 02/08/2016 hasta el 30/11/2016
Vocal SuplenteDiputación PermanenteDesde el 18/08/2016 hasta el 13/01/2017
Comisiones
Portavoz AdjuntaCooperación Internacional para el DesarrolloDesde el 14/09/2016 hasta el 11/11/2016
VocalJusticiaDesde el 13/09/2016 hasta el 11/11/2016
VocalIgualdadDesde el 14/09/2016 hasta el 11/11/2016
VocalReglamentoDesde el 12/09/2016 hasta el 11/11/2016