Compartir
Fotografía de Eduardo Fernández García Logotipo del partido PP

Eduardo
Fernández García

Diputado por León Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 4 de marzo de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: León
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Acciones previstas para que el Centro de la Agencia Europea de Ciberseguridad se ubique en León, sede del INCIBE, Instituto Nacional de Ciberseguridad de España Presentada el 5 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Instalación prevista de medidas adicionales de seguridad y prevención tras el arreglo de la carretera N-625 Presentada el 1 de febrero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Número de accidentes laborales en el sector agrario entre los años 2012 a 2017 en Castilla y León Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 749 Votos a favor
  • 1372 Votos en contra
  • 84 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones