Compartir
Fotografía de Eduardo Madina Muñoz Logotipo del partido PSOE

Eduardo
Madina Muñoz

Exdiputado por Madrid Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 11 de enero de 1976 (42 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Baja como diputado: 4 de septiembre de 2017
  • Sustituido por: José Enrique, Serrano Martínez
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX y X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Valoración del hecho de que el Juzgado número 48 de Madrid rechazara la propuesta de nombramiento de perito efectuada en noviembre por la Delegada Especial de la Agencia Tributaria en Madrid, en las diligencias judiciales que se siguen en el procedimiento abreviado 1007/2014 Presentada el 20 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Procedimientos de infracción abiertos a España por incumplimiento de la legislación de la Unión Europea entre los años 2000 y 2017 Presentada el 18 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de sentencias, con pago de multa, impuestas por el Tribunal de Justicia de la Unión Europea (TJUE) a España por retrasos en la transposición de Directivas de la Unión Europea a Derecho español entre los años 2000 y 2017 Presentada el 18 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 541 Votos a favor
  • 246 Votos en contra
  • 137 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones