Compartir
Fotografía de Eduardo Madina Muñoz Logotipo del partido PSOE

Eduardo
Madina Muñoz

Exdiputado por Madrid Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 11 de enero de 1976 (42 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Baja como diputado: 4 de septiembre de 2017
  • Sustituido por: José Enrique, Serrano Martínez
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX y X
Cargos actuales
El diputado no tiene ningún cargo actualmente en el Congreso.
Cargos históricos
Comisiones
Vicepresidente 1ºAsuntos ExterioresDesde el 13/09/2016 hasta el 23/11/2016
PortavozUnión EuropeaDesde el 16/11/2016 hasta el 04/09/2017
VocalAsuntos ExterioresDesde el 23/11/2016 hasta el 04/09/2017
VocalCooperación Internacional para el DesarrolloDesde el 14/09/2016 hasta el 04/09/2017
VocalDerechos de la Infancia y AdolescenciaDesde el 28/09/2016 hasta el 22/11/2016