Compartir
Fotografía de Eduardo Santos Itoiz Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 20 de noviembre de 1973 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Solicitud de informe al Ministerio de Justicia, recabando el Informe del Comité de Expertos creado por el Ministerio de Justicia para la reforma de la regulación del principio de justicia universal en España Presentada el 26 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Solicitud de informe al Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación, recabando copia del Informe de la Asesoría Jurídica Internacional del Ministerio de Asuntos Exteriores y de Cooperación de España sobre la reforma de la regulación del principio de justicia universal en España Presentada el 26 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Reasignación de crédito en el presupuesto de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias Presentada el 20 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1518 Votos a favor
  • 420 Votos en contra
  • 251 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones