Compartir
Fotografía de Elena Faba de la Encarnación Logotipo del partido Cs

Elena
Faba de la Encarnación

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 23 de junio de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Posible vulneración de la Ley de Enjuiciamiento Criminal en lo relativo al deber de denuncia por parte de la actual Ministra de Justicia Presentada el 26 de septiembre de 2018, calificada el 28 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Situación de la atención a menores con necesidades de atención temprana Presentada el 12 de abril de 2018, calificada el 17 de abril de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Falsas creencias sobre las vacunas y sus implicaciones en la salud de los menores de edad que no son vacunados por sus progenitores Presentada el 27 de marzo de 2018, calificada el 2 de abril de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 9 Días que no ha votado
  • 768 Votos a favor
  • 1139 Votos en contra
  • 117 Abstenciones
  • 71 No votos

Últimas votaciones