Compartir
Fotografía de Elena María Bastidas Bono Logotipo del partido PP

Elena María
Bastidas Bono

Diputada por Valencia/València Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 15 de febrero de 1969 (49 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de vehículos de nueva matriculación en la provincia de Valencia en el año 2017 Presentada el 17 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de vehículos de nueva matriculación en la provincia de Valencia en los períodos 2008 a 2012 y 2012 a 2016 Presentada el 17 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de detenidos por delitos de incendios en la provincia de Valencia en los años 2012 a 2017 Presentada el 17 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 518 Votos a favor
  • 1257 Votos en contra
  • 52 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones