Compartir
Fotografía de Eloy Suárez Lamata Logotipo del partido PP-PAR

Eloy
Suárez Lamata

Diputado por Zaragoza Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 8 de febrero de 1962 (56 años)
  • Lugar de nacimiento: Tudela (Navarra)
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inversiones en la mejora de las casas de la Guardia Civil en los ejercicios 2015 a 2017 Presentada el 23 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de efectivos de la Guardia Civil existentes en la provincia de Zaragoza en el año 2017 Presentada el 23 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de órdenes de solicitudes de asesoría jurídica gratuita recibidos por la Comisión de Asistencia Jurídica Gratuita de Zaragoza en el año 2017 Presentada el 23 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 511 Votos a favor
  • 1251 Votos en contra
  • 58 Abstenciones
  • 7 No votos

Últimas votaciones