Compartir
Fotografía de Elvira Ramón Utrabo Logotipo del partido PSOE

Elvira
Ramón Utrabo

Diputada por Granada Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 20 de noviembre de 1966 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Molvizar (Granada)
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Derivación y acogida de los inmigrantes interceptados llegando irregularmente en embarcaciones a las costas y playas de la provincia de Granada Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de la venta del edificio central de Correos en Granada Presentada el 23 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Actuaciones previstas para solucionar los problemas que se le están ocasionando al municipio de Velez de Benaudalla (Granada) en su sistema hidrológico, con motivo de la construcción de la autovía A-44. Autovía de Sierra Nevada-Costa tropical, a su paso por este municipio Presentada el 23 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1143 Votos a favor
  • 509 Votos en contra
  • 259 Abstenciones
  • 11 No votos

Últimas votaciones