Compartir
Fotografía de Emilio Del Río Sanz Logotipo del partido PP

Emilio
Del Río Sanz

Diputado por Rioja (La) Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 30 de noviembre de 1963 (54 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Opinión del Gobierno sobre el despliegue de medios materiales y de efectivos en el desplazamiento del Presidente del Gobierno para asistir a un acto privado en la localidad riojana de Aldeanueva de Cameros, el día 30/06/2018 Presentada el 28 de septiembre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Coste económico total que ha supuesto el traslado del Presidente del Gobierno, el día 30/06/2018 a La Rioja para acudir a un acto privado, en el municipio de Aldeanueva de Cameros Presentada el 28 de septiembre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Opinión del Gobierno acerca de si es adecuado y necesario que, previamente y durante la estancia del Presidente del Gobierno en un acto estrictamente privado, estuviera blindado todo el pueblo riojano de Aldeanueva de Cameros, sin que se pudiera acceder a él Presentada el 28 de septiembre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 636 Votos a favor
  • 1299 Votos en contra
  • 74 Abstenciones
  • 5 No votos

Últimas votaciones