Compartir
Fotografía de Enric Bataller i Ruiz Logotipo del partido C-P-EUPV

Enric
Bataller i Ruiz

Diputado por Valencia/València Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 30 de mayo de 1965 (53 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de los Centros de Internamiento de Extranjeros (CIE) Presentada el 9 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de la aplicación e interpretación de la Ley de Seguridad Ciudadana, hasta que las Cortes Generales procedan a la reforma, sustitución o derogación de la misma Presentada el 9 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Posición del Gobierno en las futuras cumbres europeas con respecto a la política de migración Presentada el 4 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1344 Votos a favor
  • 296 Votos en contra
  • 238 Abstenciones
  • 5 No votos

Últimas votaciones