Compartir
Fotografía de Ernesto Aguiar Rodríguez Logotipo del partido PP

Ernesto
Aguiar Rodríguez

Diputado por S/C Tenerife Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 26 de febrero de 1961 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inclusión de las Islas Canarias en las actuaciones de la Autoridad de Coordinación para hacer frente a la inmigración irregular Presentada el 2 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados por violencia de género con dispositivos de control telemáticos en Santa Cruz de Tenerife Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados en prisión por violencia de género en Santa Cruz de Tenerife Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 639 Votos a favor
  • 1304 Votos en contra
  • 71 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones