Compartir
Fotografía de Esther Peña Camarero Logotipo del partido PSOE

Esther
Peña Camarero

Diputada por Burgos Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 12 de julio de 1980 (38 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Cuantía y concepto de las inversiones presupuestadas para la provincia de Burgos por el Ministerio de Educación y Formación Profesional en los ejercicios económicos de 2012 a 2017 y grado de ejecución de las mismas Presentada el 21 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • ¿Cómo valora el Gobierno la respuesta de la Comisión Europea tras la remisión del Plan Presupuestario enviado por el Gobierno de España? Presentada el 25 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Previsiones acerca de la pasarela peatonal sobre la BU-11 en el barrio del Crucero Presentada el 5 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1267 Votos a favor
  • 638 Votos en contra
  • 286 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones