Compartir
Fotografía de Eva García Sempere Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 28 de marzo de 1976 (42 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Solicitud de informe al Ayuntamiento de Marbella (Málaga), recabando diversa documentación relativa a las obras de embovedado de Arroyo Primero en el T.M. de Marbella (Málaga), por parte de la mercantil General de Galerías Comerciales, SOCIMI SA Presentada el 5 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Apertura de expediente disciplinario al cabo primero de Infantería de Marina que firmó un manifiesto expresando su repulsa de la figura de Francisco Franco Presentada el 5 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Traspaso de contratos de mercado regulado a mercado libre sin consentimiento del titular que ocasionan la pérdida de la condición de beneficiario del Bono Social Eléctrico Presentada el 31 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 4 Días que no ha votado
  • 1502 Votos a favor
  • 407 Votos en contra
  • 238 Abstenciones
  • 59 No votos

Últimas votaciones