Compartir
Fotografía de Felipe Jesús Sicilia Alférez Logotipo del partido PSOE

Felipe Jesús
Sicilia Alférez

Diputado por Jaén Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 15 de diciembre de 1979 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Cómo plantea la Agenda del Cambio sentar las bases de un crecimiento sostenible y justo? Presentada el 21 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Qué medidas adoptará el Gobierno, en colaboración con las Comunidades Autónomas, para mejorar las condiciones de vida de las personas dependientes? Presentada el 18 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Qué objetivos persigue el Gobierno con la nueva senda de estabilidad presupuestaria? Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1306 Votos a favor
  • 672 Votos en contra
  • 292 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones