Compartir
Fotografía de Feliu-Joan Guillaumes i Ràfols Logotipo del partido CDC:PDeCAT

Feliu-Joan
Guillaumes i Ràfols

Diputado por Barcelona Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 5 de diciembre de 1962 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Camprodon (Girona)
  • Alta como diputado: 5 de abril de 2017
  • Sustituye a: Francesc, Homs Molist
  • Anteriores legislaturas: V y X

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Opinión del Gobierno acerca de la conveniencia de mejorar el sistema de desplazamientos de detenidos, presos y penados, así como medidas para impulsar dicha mejora Presentada el 4 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Motivos por los que no se ha hecho un traslado directo de los presos políticos catalanes desde el centro penitenciario en el que se encontraban hasta el de Lledoners Presentada el 4 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Aclaración de determinadas actuaciones de la Policía Nacional ante los hechos acaecidos el día 20/09/2018 en Barcelona Presentada el 29 de junio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 925 Votos a favor
  • 263 Votos en contra
  • 388 Abstenciones
  • 10 No votos

Últimas votaciones