Compartir
Fotografía de Félix Alonso Cantorné Logotipo del partido ECP
  • Fecha de nacimiento: 8 de agosto de 1959 (59 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de la apertura de una investigación para esclarecer los motivos por los que una obra licitada hace diez años, como la del municipio de la comarca de l'Alt Penedès Santa Margarida i els Monjos, todavía no se ha ejecutado Presentada el 2 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de atender la petición del Ayuntamiento de Santa Margarida i els Monjos para la ejecución de la obra de construcción de una pasarela sobre la AP-7, P.K. 200+800 Presentada el 2 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Conocimiento acerca de que el Ayuntamiento de Santa Margarida i els Monjos está ejecutando por tramos un eje cívico para peatones y ciclistas para conectar núcleos garantizando la seguridad de las personas y que no podrá completar este proyecto debido a que no se ha ejecutado la obra de construcción de una pasarela sobre la AP-7, P.K. 200+800 Presentada el 2 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1415 Votos a favor
  • 342 Votos en contra
  • 235 Abstenciones
  • 22 No votos

Últimas votaciones