Compartir
Fotografía de Félix Álvarez Palleiro Logotipo del partido Cs

Félix
Álvarez Palleiro

Diputado por Cantabria Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 26 de mayo de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Desplante del Ministerio de Fomento y la Fundación Enaire a la feria Artesantander Presentada el 13 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Rehabilitación por la demarcación de Costas del Molino de las Mareas en Río Arillo, en el tramo de la CA-33 que una San Fernando con Cádiz Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Política del Gobierno para la nueva negociación de la PAC y la defensa de los intereses pesqueros de España en el Mar Cantábrico Presentada el 9 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 683 Votos a favor
  • 1101 Votos en contra
  • 99 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones