Compartir
Fotografía de Fernando Martínez-Maíllo Toribio Logotipo del partido PP

Fernando
Martínez-Maíllo Toribio

Diputado por Zamora Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 28 de septiembre de 1969 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones de la Confederación Hidrográfica del Duero con respecto a la realización de actuaciones medioambientales en materia de encauzamiento en la provincia de Zamora Presentada el 21 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Previsiones acerca de la conexión a través de autovía entre la ciudad de Zamora y la frontera con Portugal Presentada el 7 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Estado de las obras del AVE desde Zamora a Galicia Presentada el 7 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 497 Votos a favor
  • 1253 Votos en contra
  • 52 Abstenciones
  • 25 No votos

Últimas votaciones