Compartir
Fotografía de Fernando Maura Barandiarán Logotipo del partido Cs

Fernando
Maura Barandiarán

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 30 de abril de 1955 (63 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Estrategia de información del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación tras la decisión de la Generalidad de Cataluña de restablecer el Diplocat Presentada el 6 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Avances en el proceso de descolonización del Sáhara Occidental tratados en la reunión del Ministro de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación con su homólogo marroquí Presentada el 29 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Concesión del estatus diplomático al representante del Gobierno de Flandes en España Presentada el 23 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 790 Votos a favor
  • 1144 Votos en contra
  • 125 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones