Compartir
Fotografía de Fernando Navarro Fernández-Rodríguez Logotipo del partido Cs

Fernando
Navarro Fernández-Rodríguez

Diputado por Balears (Illes) Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 8 de junio de 1962 (56 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Prevención de riesgos por inundaciones Presentada el 11 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 En tramitación
  • Plan Hidrológico de la Demarcación Hidrográfica de las Illes Balears Presentada el 11 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 En tramitación
  • Incumplimiento de las normas de la Unión Europea en materia de prevención de inundaciones Presentada el 11 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 879 Votos a favor
  • 1186 Votos en contra
  • 141 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones