Compartir
Fotografía de Ferran Bel Accensi Logotipo del partido CDC:PDeCAT

Ferran
Bel Accensi

Diputado por Tarragona Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 1 de junio de 1965 (53 años)
  • Lugar de nacimiento: Tortosa
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Medidas para facilitar y garantizar el pago de impuestos con criptomonedas Presentada el 25 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Volumen de actividad en cript6omonedas que se produce en la economía española, así como previsiones acerca de su evolución en los próximos años Presentada el 25 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Utilización de la sala de autoridades del aeropuerto del Prat por el Delegado del Gobierno o miembros de su familia en sus viajes privados Presentada el 22 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 11 Días que no ha votado
  • 1078 Votos a favor
  • 230 Votos en contra
  • 395 Abstenciones
  • 124 No votos

Últimas votaciones