Compartir
Fotografía de Francisco De la Torre Díaz Logotipo del partido Cs

Francisco
De la Torre Díaz

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 22 de julio de 1972 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Declaraciones del Ministro Montoro en las que garantizaba que ni un solo euro público se había destinado a la financiación ilegal del referéndum del 1-O Presentada el 21 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Declaraciones del Ministro Montoro en las que garantizaba que ni un solo euro público se había destinado a la financiación ilegal del referéndum del 1-O Presentada el 4 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Retirado
  • Situación y fiscalización de los fondos públicos realizados por la Interventora General de la Generalitat, Rosa Vidal Planelles, ahora bajo la responsabilidad directa del Gobierno de España en el marco del artículo 155 (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/029136/0000) Presentada el 10 de abril de 2018, calificada el 10 de abril de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 629 Votos a favor
  • 1099 Votos en contra
  • 99 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones