Compartir
Fotografía de Francisco Javier Cano Leal Logotipo del partido Cs

Francisco Javier
Cano Leal

Diputado por Cádiz Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 21 de junio de 1964 (54 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Contradicción entre el Fiscal Jefe Antidroga y el Subdelegado del Gobierno en la provincia de Cádiz sobre el narcotráfico en el Campo de Gibraltar Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Decisión del Ministerio de Hacienda de asumir el control sobre la empresa Indra que antes tenía el Ministerio de Defensa Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Pérdida de población durante el año 2017 en la provincia de Cádiz Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 682 Votos a favor
  • 1103 Votos en contra
  • 98 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones