Compartir
Fotografía de Francisco Martínez Vázquez Logotipo del partido PP

Francisco
Martínez Vázquez

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 27 de mayo de 1975 (43 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de condenados por violencia de género con dispositivos de control telemáticos en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados en prisión por violencia de género en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Número de condenados en firme por violencia de género que conservan la guardia y custodia de sus hijos y/o patria potestad en Madrid Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 639 Votos a favor
  • 1304 Votos en contra
  • 71 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones