Compartir
Fotografía de Francisco Martínez Vázquez Logotipo del partido PP

Francisco
Martínez Vázquez

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 27 de mayo de 1975 (43 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna
Cargos actuales
Órganos principales
Vocal SuplenteDiputación PermanenteDesde el 13/01/2017
Comisiones
PortavozConstitucionalDesde el 01/12/2016
VocalDefensaDesde el 10/01/2017
VocalReglamentoDesde el 10/01/2017
Vocalpara la evaluación y la modernización del Estado autonómicoDesde el 15/11/2017
Subcomisiones
VocalPara la reforma electoralDesde el 10/05/2017
Cargos históricos
Comisiones
VocalConstitucionalDesde el 30/11/2016 hasta el 01/12/2016