Compartir
Fotografía de Francisco Molinero Hoyos Logotipo del partido PP

Francisco
Molinero Hoyos

Diputado por Albacete Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 4 de febrero de 1953 (65 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de alumnos residentes en Castilla-La Mancha becados durante el curso académico 2015/2016 en los diferentes niveles educativos Presentada el 7 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de controles de alcoholemia positivos y test de drogas positivos en Castilla-La Mancha, en relación con la seguridad del tráfico Presentada el 6 de marzo de 2017, calificada el 14 de marzo de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 570 Votos a favor
  • 1258 Votos en contra
  • 54 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones