Diputado Gabriel Echávarri Fernández

Gabriel Echávarri Fernández

  • Fecha de nacimiento: 29 de diciembre de 1970 (44 años)
  • Lugar de nacimiento: Alicante
  • Alta como diputado: 29 de noviembre de 2011
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Diputado por Alicante – Grupo parlamentario Socialista

Activos (2)

Concepto Títulos Entidad Euros Fecha de cotización Otros
Cuentas corrientes y de ahorro 44.999,91€ 27/11/2011
Participaciones en sociedad civil 50% Vidal & Echavarri Abogados S.C.P. 500,00€

Bienes inmuebles urbanos (2)

Tipo Tamaño Valor catastral Situación Fecha adquisición Derecho sobre bien Título adquisición
Local Alicante 1 de agosto de 2008 37,5% Comunidad de bienes Compraventa
Vivienda Alicante 13 de marzo de 2009 50% Comunidad de bienes Compraventa

Deudas (3)

Tipo Concepto Capital concedido Capital pendiente Fecha concesión Acreedor Otros
Préstamos 18.000,00€ 14.000,00€ 23 de diciembre de 2009 Banco Santander Saldo a 27/11/2011. Deuda de Vidal & Echevarri Abogados S.C.P
Préstamos Hipoteca despacho 210.000,00€ 195.760,45€ 1 de agosto de 2008 CAM Saldo a 27/11/2011
Préstamos Hipoteca vivienda habitual 196.903,16€ 190.300,77€ 13 de marzo de 2009 CAM Saldo a 27/11/2011

Rentas (3)

Tipo Concepto Euros
Actividad profesional Abogado 15.728,31€
Intereses Cuentas bancarias y depósitos 255,21€
Actividad profesional Profesor asociado de la Universidad de Alicante 9.110,76€

Vehículos (1)

Tipo de vehículo Marca/Modelo Fecha de adquisición Información adicional
Coche Volkswagen Passat 23 de diciembre de 2009 50% Titularidad de Vidal & Echavarri Abogados SCP