Compartir
Fotografía de Gabriel Rufián Romero Logotipo del partido ERC-CATSÍ

Gabriel
Rufián Romero

Diputado por Barcelona Grupo parlamentario Esquerra Republicana
  • Fecha de nacimiento: 8 de febrero de 1982 (36 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Alojamiento habitual de Juan Ignacio Zoido en una residencia de la Asociación Pro-Huérfanos de la Guardia Civil (APHGC) Presentada el 25 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Participación del Ministerio de Defensa en el viaje pagado organizado por el Ayuntamiento de Villaescusa de Haro (Cuenca) para que cuarenta vecinos asistan gratuitamente a los actos de celebración de la festividad anual de la Base Militar General Menacho, en Bótoa (Badajoz) Presentada el 25 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Reforma y restauración de la comisaría local de la Policía Nacional en Santa Coloma de Gramenet, Barcelona Presentada el 17 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 9 Días que no ha votado
  • 1297 Votos a favor
  • 317 Votos en contra
  • 350 Abstenciones
  • 95 No votos

Últimas votaciones