Compartir
Fotografía de Gerardo Camps Devesa Logotipo del partido PP

Gerardo
Camps Devesa

Diputado por Alicante/Alacant Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 30 de junio de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: V, VI, VII, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Cumplimiento del compromiso con la provincia de Alicante, recogido en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, en relación con la duplicación de la carretera N-338 de acceso al aeropuerto de Alicante Presentada el 16 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • Cumplimiento del compromiso con la provincia de Alicante, recogido en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, en relación con las obras de la Variante de Benisa en la carretera N-332 Presentada el 16 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • Cumplimiento del compromiso con la provincia de Alicante, recogido en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, para completar la redacción de los estudios y proyectos del Eje Este-Oeste de la autovía A-7 en Murcia y Alicante Presentada el 16 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 6 Días que no ha votado
  • 622 Votos a favor
  • 1247 Votos en contra
  • 54 Abstenciones
  • 130 No votos

Últimas votaciones