Compartir
Fotografía de Gonzalo Palacín Guarné Logotipo del partido PSOE

Gonzalo
Palacín Guarné

Diputado por Huesca Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 9 de febrero de 1984 (34 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Agresiones sufridas por agentes medioambientales desde el año 2012 en el desempeño de sus funciones Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca del cierre de oficinas territoriales de ACUAES y motivos de los mismos Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Motivos de la reducción de personal en la Sociedad Aguas de las Cuencas de España (ACUAES), así como previsiones acerca de sustituirlo por adjudicaciones externas Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1117 Votos a favor
  • 438 Votos en contra
  • 253 Abstenciones
  • 19 No votos

Últimas votaciones