Compartir
Fotografía de Gregorio Cámara Villar Logotipo del partido PSOE

Gregorio
Cámara Villar

Diputado por Granada Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 2 de marzo de 1953 (66 años)
  • Lugar de nacimiento: Torredonjimeno (Jaén)
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de inspecciones penitenciarias realizadas en el centro penitenciario de la provincia de Granada desde el año 2012, así como mejoras realizadas como consecuencia de las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Caducado
  • Número de bajas cursadas en el centro penitenciario de la provincia de Granada desde el año 2012, así como tiempo que se ha tardado en cubrir las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Caducado
  • Inversiones y obras de mantenimiento realizadas en el centro penitenciario de la provincia de Granada desde el año 2011, así como previstas para el año 2018 Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Caducado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1016 Votos a favor
  • 568 Votos en contra
  • 225 Abstenciones
  • 465 No votos

Últimas votaciones