Compartir
Fotografía de Guillermo Díaz Gómez Logotipo del partido Cs

Guillermo
Díaz Gómez

Diputado por Málaga Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 29 de abril de 1978 (40 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Cancelación del programa Tertulia Internacional de Radio Nacional de España Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Índices de bajas entre los alumnos de academias militares durante el primer tramo de instrucción Presentada el 26 de septiembre de 2018, calificada el 28 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Instrucciones recibidas por el Presidente de la Corporación RTVE para su gestión en este periodo Presentada el 20 de septiembre de 2018, calificada el 25 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 763 Votos a favor
  • 1127 Votos en contra
  • 124 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones