Compartir
Fotografía de Guillermo Mariscal Anaya Logotipo del partido PP

Guillermo
Mariscal Anaya

Diputado por Palmas (Las) Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 9 de mayo de 1974 (44 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 15 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inclusión de las Islas Canarias en las actuaciones de la Autoridad de Coordinación para hacer frente a la inmigración irregular Presentada el 2 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • ¿Tiene el diésel en España los días contados? Presentada el 6 de septiembre de 2018, calificada el 11 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de condenados en firme por violencia de género que conservan la guardia y custodia de sus hijos y/o patria potestad en Las Palmas Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 661 Votos a favor
  • 1314 Votos en contra
  • 74 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones