Compartir
Fotografía de Herick Manuel Campos Arteseros Logotipo del partido PSOE

Herick Manuel
Campos Arteseros

Diputado por Alicante/Alacant Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 12 de marzo de 1976 (42 años)
  • Lugar de nacimiento: La Vila Joiosa (Alicante)
  • Alta como diputado: 14 de noviembre de 2017
  • Sustituye a: Julián, López Milla
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Descripción de las obras y municipios afectados, así como previsiones acerca de la ejecución de la partida recogida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, para el proyecto: "Pasarela sobre la N-332 en Calpe" Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Plan de inversiones en Cercanías en la Comunitat Valenciana en los años 2017 a 2025 (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/025444/0000) Presentada el 29 de mayo de 2018, calificada el 29 de mayo de 2018 En tramitación
  • Valoración del informe elaborado por la Asociación Valenciana de Empresarias sobre "Estado actual del corredor ferroviario del Mediterráneo tramo a tramo" (entre la frontera francesa y Algeciras) (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/020930/0000) Presentada el 29 de mayo de 2018, calificada el 29 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 477 Votos a favor
  • 164 Votos en contra
  • 121 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones