Compartir
Fotografía de Idoia Sagastizabal Unzetabarrenetxea Logotipo del partido EAJ-PNV

Idoia
Sagastizabal Unzetabarrenetxea

Diputada por Bizkaia Grupo parlamentario Vasco
  • Fecha de nacimiento: 22 de septiembre de 1972 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de diciembre de 2016
  • Sustituye a: Pedro María, Azpiazu Uriarte
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Va a seguir España manteniendo su posición de no formar parte del sistema unitario de patentes europeo? Presentada el 3 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Cuál es la posición del Gobierno con respecto a la situación del astillero LaNaval Shipyard (CONSTRUCCIONES NAVALES DEL NORTE, S.L.)? Presentada el 7 de septiembre de 2017, calificada el 12 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Qué medidas contempla el Gobierno para la protección de los deudores hipotecarios que se encuentran en situación de especial vulnerabilidad? Presentada el 16 de febrero de 2017, calificada el 21 de febrero de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 499 Votos a favor
  • 986 Votos en contra
  • 154 Abstenciones
  • 6 No votos

Últimas votaciones