Compartir
Fotografía de Ignacio Tremiño Gómez Logotipo del partido PP

Ignacio
Tremiño Gómez

Diputado por Valladolid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 29 de enero de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Intención del IMSERSO de eliminar la partida histórica y específica destinada al Turismo y Termalismo para personas con discapacidad Presentada el 2 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Actuaciones adoptadas y medidas previstas para mejorar la atención de las mujeres con discapacidad que quieran ser madres Presentada el 2 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Fecha prevista para iniciar la tramitación de la primera convocatoria de las ayudas de la "X solidaria empresarial" Presentada el 2 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 634 Votos a favor
  • 1301 Votos en contra
  • 73 Abstenciones
  • 6 No votos

Últimas votaciones