Diputado Ildefonso R. Pastor González

Ildefonso R. Pastor González

  • Fecha de nacimiento: 15 de mayo de 1979 (36 años)
  • Lugar de nacimiento: Córdoba
  • Alta como diputado: 10 de enero de 2012
  • Sustituye a: Tomás, Burgos Gallego
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Diputado por Valladolid Grupo parlamentario Popular

Iniciativas Parlamentarias

  • 27 Total
  • 2 Preguntas orales
  • 25 Preguntas escritas
  • 0 Solicitud de comparecencias
  • 0 Solicitud de informes
  • 0 Solicitud de nuevo órgano

Intervenciones Parlamentarias

  • 27 Total
  • 9 Pleno
  • 18 Comisión
  • 0 Diputación permanente
  • 0 Otras

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de vehículos de más de diez años de antigüedad retirados de la circulación gracias a los sucesivos planes PIVE en la provincia de Valladolid
    Presentada el 18 de julio de 2014, calificada el 23 de julio de 2014
    Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Evolución del número de estudiantes en Formación Profesional durante los años 2011 a 2013 en la provincia de Valladolid
    Presentada el 5 de junio de 2014, calificada el 10 de junio de 2014
    Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Evolución de los procedimientos de desahucio hipotecario y lanzamiento de vivienda alquilada desde el año 2007 en la provincia de Valladolid
    Presentada el 5 de junio de 2014, calificada el 10 de junio de 2014
    Caducado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 3 Días que no ha votado
  • 1385 Votos a favor
  • 3877 Votos en contra
  • 13 Abstenciones
  • 15 No votos

Últimas votaciones

  • Sesión 292 – Votación 45 – 20 de octubre de 2015
    Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016.
    Aprobada Votó a favor
    Enmiendas del Senado.
  • Sesión 292 – Votación 44 – 20 de octubre de 2015
    Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016.
    Aprobada Votó a favor
    Enmiendas del Senado.
  • Sesión 292 – Votación 43 – 20 de octubre de 2015
    Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016.
    Aprobada Votó a favor
    Enmiendas del Senado.
  • Sesión 292 – Votación 42 – 20 de octubre de 2015
    Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016.
    Aprobada Votó a favor
    Enmiendas del Senado.
  • Sesión 292 – Votación 41 – 20 de octubre de 2015
    Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016.
    Aprobada Votó a favor
    Enmiendas del Senado.